Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7826.html (версия для печати)

  Новости

Кремль подтвердил информацию о встрече Путина со студентами Итонского колледжа

01 сентября 2016 23:02

Фото с сайта www.lenta.ru
Фото с сайта www.lenta.ru
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг, 1 сентября, подтвердил информацию о встрече президента России Владимира Путина со студентами Итонского колледжа. Его слова приводит "Интерфакс".

Песков уточнил, что молодые люди находились в Москве с частным визитом. По его словам, встреча состоялась около недели назад и продлилась около часа, а содействие в ее организации оказал отец Тихон — ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря.

"Перед ними [студентами] какое-то время назад выступал отец Тихон, и они вышли на него с просьбой посодействовать их общению с президентом Путиным. Просьбу отец Тихон передал в администрацию, и такое общение было обеспечено", — заявил пресс-секретарь главы государства.

Ранее, 31 августа, некоторые британские СМИ, в том числе The Guardian, The Sun и The Telegraph, сообщили о встрече Путина с группой студентов Итонского колледжа. Издания, в частности, приводили фотографии с мероприятия и цитировали сообщения молодых людей в соцсетях.

Газеты также обратили внимание на то, что Путин встретился со студентами раньше, чем с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Итонский колледж — частная британская школа для мальчиков. Учебное заведение было основано в 1440 году королем Генрихом VI. Его выпускниками являются 19 премьер-министров Великобритании.

источник: Lenta.ru