Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7818.html (версия для печати)

  Новости

Медведев назначил нового заместителя министра образования и науки

29 августа 2016 23:18

Заместитель министра образования и науки РФ Алексей Лопатин. Фото с сайта минобрнауки.рф
Заместитель министра образования и науки РФ Алексей Лопатин. Фото с сайта минобрнауки.рф
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Алексея Лопатина заместителем министра образования и науки РФ. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

"В Минобрнауки на Лопатина планируется возложить координацию работы и контроль деятельности министерства по вопросам инновационной деятельности в научно-технической сфере, приоритетных направлений науки и технологий, международной интеграции и сотрудничества в образовании и науке", — говорится в сообщении.

Отметим, в 1993 году Лопатин окончил Московский государственный университет им. Ломоносова по специальности "геологическая съемка, поиски и разведка", кандидат геолого-минералогических наук, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН.

С 2006 по 2015 годы он работал заместителем директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки "Палеонтологический институт им. А.А.Борисяка" Российской академии наук.

С 2015 года — заместитель руководителя Федерального агентства научных организаций.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Ольги Васильевой на пост главы Минобнауки Ольги Васильевой. Дмитрий Ливанов, ранее занимавший должность главы министерства, стал спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

источник: Росбалт