Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7800.html (версия для печати)

  Новости

Васильева призвала переосмыслить многовековой опыт в образовании

19 августа 2016 23:39

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Фото с сайта www.polit.ru
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Фото с сайта www.polit.ru
Назначенная сегодня министром образования Ольга Васильева первым делом намерена осмыслить то, что было сделано ее предшественниками и "взять все лучшее" из XIX-XXI веков. Об этом она заявила "Коммерсантъ FM".

"Надо осмыслить, проанализировать все, что произошло, потому что те реформы, которые были предприняты, они требуют глубокого осмысления. Мы должны взять все лучшее: и в XIX, и в XX, и в XXI веках", — сообщила министр.

Говоря о принципах, которыми она собирается руководствоваться на новом посту, Васильева отметила: "Мы живем в нашей стране и здесь воспитываем наших детей, и принцип может быть только один: наши учителя несут великую миссию. <…> И сам учитель заслуживает достойной жизни. Это основное. Я сама учитель, биографию мою вы знаете. Во многом от учителя зависит, каким завтра будет наш народ".

19 августа президент России Владимир Путин по рекомендации премьера Дмитрия Медведева сменил министра образования и науки: место Дмитрия Ливанова заняла Ольга Васильева — до этого замначальника управления по общественным проектам администрации Кремля.

Ливанов перешел на должность спецпредставителя президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

источник: Полит.Ру