Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7737.html (версия для печати)

  Новости

Путин утвердил требования к руководителю приоритетного технологического направления в ОПК

21 июля 2016 22:32

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин утвердил положение о руководителе приоритетного технологического направления в оборонно-промышленном комплексе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"В целях реализации единой промышленной и научно-технической политики, развития инновационных технологий в ОПК и разработки новых перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники постановляю утвердить прилагаемое положение о руководителе технологического направления", — отмечается в документе.

Руководителю направления необходимо руководить созданием и внедрением промышленных технологий для инновационного развития ОПК, отслеживать достижения ведущих иностранных государств в области науки, техники и технологий и обеспечивать превосходство создаваемых отечественных инновационных промышленных технологий над зарубежными аналогами.

Кандидатуры для наделения полномочиями руководителя направления рассматриваются коллегией Военно-промышленной комиссии РФ и утверждаются Военно-промышленной комиссией. Это должны быть высококвалифицированные специалисты с высшим техническим образованием, стажем работы не менее 10 лет на инженерно-технологических или конструкторских должностях и, как правило, ученой степенью доктора технических наук.

источник: Росбалт