Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/764.html (версия для печати)

  Новости

Путин предложил узаконить контроль за доходами милиции и судей

22 ноября 2006 00:22

изображение www.rian.ru
изображение www.rian.ru
Владимир Путин предложил законодательно закрепить контроль за доходами и имуществом сотрудников правоохранительных органов.

По словам Путина, пришло время законодательно закрепить апробированные и у нас, и за рубежом требования и запреты для представителей правоохранительных органов и судебной системы. В частности, таких, как контроль за доходами и имуществом сотрудников правоохранительных органов, судей и членов их семей.

На координационном совещании с руководителями правоохранительных органов президент России заявил о том, что также важно законодательно оградить сотрудников правоохранительных органов и судей от неправомерного вмешательства в их работу всякого рода "заинтересованных" граждан, различных начальников самых разных уровней.

На совещании планируется обсудить меры по предупреждению преступлений, усилению борьбы с преступностью и коррупцией в стране. Участники совещания намерены разработать общую концепцию профилактики правонарушений, защиты прав и законных интересов граждан, повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по укреплению законности и правопорядка в стране.

источник: РИА "Новости"