Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7584.html (версия для печати)

  Новости

Названы победители конкурса на лучшее студенческое общежитие

27 апреля 2016 22:40

Фото с сайта минобрнауки.рф
Фото с сайта минобрнауки.рф
C 21 по 25 апреля 2016 г. в Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский смотр-конкурс на лучшее студенческое общежитие, организаторами которого являются Минобрнауки России и профсоюз работников народного образования и науки России.

Участниками заочного этапа конкурса стало около 460 студенческих общежитий, по итогам которого 42 вышли в экспертный этап, а 22 общежития из 6 федеральных округов стали финалистами конкурса.

В заключительном этапе участники соревновались в нескольких конкурсных испытаниях: "Правовое тестирование", "Мультимедийная презентация общежития / студенческого городка университета", "Стендовая выставка студенческого общежития", "Программа развития студенческого общежития / студенческого городка".

По итогам Всероссийского конкурса в номинации "Лучшее студенческое общежитие / студенческий городок" победителем стал Томский политехнический университет, второе место заняла команда Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева и третье место – у представителей Кубанского государственного университета.

В номинации на лучшее студенческое общежитие блочного / секционного типа победу одержала команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета, серебро у представителей Шадринского государственного педагогического института и бронза у Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова.

Победители в номинации на лучшее студенческое общежитие коридорного типа – команда Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, второе место – у Донского государственного аграрного университета и третье место по праву занял Кубанский государственный университет.

источник: Минобрнауки.рф