Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7580.html (версия для печати)

  Новости

Победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад с 2017 г. Начнут выплачивать премии

25 апреля 2016 23:56

Фото с сайта минобрнауки.рф
Фото с сайта минобрнауки.рф
Победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад с 2017 г. начнут выплачивать денежные премии. Информация об этом содержится в проекте указа президента РФ "О мерах государственной поддержки талантливых детей и молодежи", документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Ежегодно присуждается 5 тыс. 350 премий для поддержки талантливых детей и молодежи, обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также по образовательным программам среднего профессионального образования", – говорится в документе.

Проектом предлагается учредить 1 тыс. 250 премий по 60 тыс. руб. для победителей олимпиад и 4 тыс. 100 премий по 30 тыс. руб. для призеров.

Правила присуждения премий и порядка их выплаты должно утвердить министерство образования и науки РФ. Перечень олимпиад, по итогам которых присуждаются премии, будет утверждаться ежегодно, начиная с 2017 г. Согласно документу, премии освобождаются от налогообложения.

источник: Агентство Москва