Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7557.html (версия для печати)

  Новости

Путин подвел промежуточные итоги реформирования РАН

14 апреля 2016 23:30

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии" заявил, что итоги первых лет реформирования Российской академии наук скорее оправдали ожидания, чем нет.

Президент напомнил, что одной из задач реформ было привлечение к научно-исследовательской работе молодежи, а этот показатель растет в последнее время очень заметными темпами – количество ученых в возрасте до 35 лет в настоящее время составляет 49%, это очень хороший показатель, отметил Путин.

Говоря об оптимизации работы научных учреждений и работе по прорывным направлениям, глава государства также отметил позитивные сдвиги. Современная наука развивается на стыке дисциплин, а при объединении крупных научных центров мы получаем молодые и эффективные коллективы, работающие на перспективу, напомнил Владимир Путин.

Полагаю, что мы действуем весьма аккуратно в связи с действием моратория на использование имущества советских времен, и это правильно, потому что мы ничего не растеряли, подчеркнул Путин. "Движение есть, и оно положительное", – резюмировал президент.

источник: Полит.Ру