Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7552.html (версия для печати)

  Новости

Рособрнадзор проверит качество образования по истории и обществознанию

12 апреля 2016 23:43

Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
МОСКВА, 12 Апреля 2016, 16:02 — REGNUM Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала Национальное исследование качества образования (НИКО) по истории и обществознанию в 6 и 8 классах. Сегодня, 12 апреля, работы по истории и обществознанию пишут учащиеся 6 классов, 14 апреля — школьники 8 классов. Всего принимают участие около 50 тысяч учеников 735 школ из 51 региона России, сообщили в Рособрнадзоре.

В рамках исследования по истории будет проверяться знание событий, процессов истории своего края, России и человечества, умение применять их для оценки общественных явлений и процессов, искать, анализировать, сопоставлять и оценивать содержащуюся в различных источниках информацию.

НИКО по обществознанию нацелено на проверку освоения социальных норм, правил поведения, понимания основных принципов жизни общества, значения семьи в жизни человека, умения применять обществоведческие знания для решения задач в области социальных отношений, ориентироваться в мире профессий.

Результаты НИКО по истории и обществознанию будут обобщены и проанализированы к июню 2016 года.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Рособрнадзор проводил НИКО в области информатики и ИКТ 6 и 8 октября 2015 года. Участниками исследования стали 45 тысяч учеников 8-х и 9-х классов из 63 регионов страны.

источник: ИА REGNUM