Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7521.html (версия для печати)

  Новости

Московский политехнический университет создали в столице на базе МАМИ и МГУП

29 марта 2016 23:12

Фото с сайта www.riamo.ru
Фото с сайта www.riamo.ru
РИАМО – 29 мар. Московский политехнический университет создали в столице на базе Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) и Московского государственного университета печати имени Федорова (МГУП), соответствующий приказ Минобрнауки России опубликован на сайте ведомства во вторник.

"Реогранизовать ФГБОУ высшего образования "Московский государственный машиностроительный университет" (МАМИ) и ФГБОУ высшего профессионального образования "Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова" (МГУП) в форме слияния с образованием на их основе ФГБОУ высшего образования "Московский политехнический университет", – говорится в приказе.

В документе уточняется, что ректором нового университета назначен Андрей Николаенко, занимавший ранее должность ректора МАМИ. Мероприятия, связанные с созданием Московского политехнического университета, будут осуществлены в шестимесячный срок, структура учреждения будет сформирована к 1 сентября 2016 года, отмечается в материале.

источник: РИАМО