Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7519.html (версия для печати)

  Новости

Ректор МАИ уволился по собственному желанию спустя полгода после назначения

28 марта 2016 23:08

Логотип с сайта www.mai.ru
Логотип с сайта www.mai.ru
Ректор Московского авиационного института (МАИ) Александр Рождественский освобожден от должности по собственному желанию приказом Минобрнауки России, исполняющим обязанности ректора Московского авиационного института назначен Вячеслав Шевцов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Дмитрий Ливанов (министр образования и науки РФ) принял отставку ректора", — сообщили в пресс-службе. Там отметили, что Рождественский составил заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

"По его словам, за прошедшие несколько месяцев он так и не смог наладить конструктивный рабочий контакт с коллективом Московского авиационного института", — пояснили в пресс-службе Минобрнауки.

Вячеслав Шевцов ранее занимал должность проректора по научной работе МАИ. Его главной задачей будет подготовка и проведение выборов ректора, которые пройдут в мае—июне.

Рождественский стал ректором МАИ с 29 сентября 2015 года. До этого назначения он занимал должность ректора Московского авиационного технологического института имени Циолковского.

источник: Росбалт