Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7493.html (версия для печати)

  Новости

Систему ЕГЭ не будут менять в течение трех лет – Ливанов

16 марта 2016 23:32

Фото Александра Авилова с сайта www.m24.ru
Фото Александра Авилова с сайта www.m24.ru
В течение трех ближайших лет вносить изменения в систему ЕГЭ не планируется. Об этом сообщил глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на коллегии ведомства.

"В ближайшие три года, как уже говорилось, серьезных изменений в ЕГЭ не будет, он будет сохраняться в тех рамках, что сейчас существуют, люди устали от изменений", – цитирует министра ТАСС.

Впрочем, уже сейчас, по словам Ливанова, в ведомстве начали думать, нужны ли какие-то изменения, начиная с 2018 года.

"Есть такое предложение, которое обсуждается, – нужен ли для всех обязательный экзамен по истории, экзамен по физике, по географии, есть и такое предложение – сделать интегрированный экзамен по обществознанию, географии, химии и биологии, все эти предложения нужно обсуждать", – добавил министр.

Напомним, 18 и 19 марта московские школьники смогут проконсультироваться у экспертов по всем предметам ЕГЭ 2016 года. Ежегодная городская акция "ЕГЭ: из года в год!" пройдет в Московском институте открытого образования.

В ходе акции специалисты по организации и проведению единого государственного экзамена помогут выпускникам школ подвести итоги подготовки и ответят на все вопросы. Специалисты также расскажут, на что следует обращать внимание на экзамене.

источник: m24.ru