Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/746.html (версия для печати)

  Новости

В Москве стабилизировались цены на жилье эконом-класса

14 ноября 2006 22:02


На рынке квартир эконом-класса в Москве отмечена устойчивая стабилизация цен в течение последних шести недель. Аналитики консалтинговой компании Russian Reseach Group (RRG) утверждают, что в следующие полгода ценовая ситуация в этом сегменте жилья не изменится.

По прогнозам руководителя RRG Дениса Колокольникова, о которых он сообщил в интервью корреспонденту Lenta.ru, цены на жилье эконом-класса в Москве в ближайшие 6-8 месяцев расти не будут и, возможно, несколько снизятся. "Тенденция к стабилизации на рынке жилья в столице сейчас весьма устойчива", – сказал он.

В то же время Колокольников отметил, что нет оснований ожидать резкого падения цен на жилую недвижимость в столице. "Пока Москва остается и финансовой, и государственной столицей, пока денежные потоки стремятся в этот город, снижение стоимости квадратного метра будет незначительным", – сказал руководитель RRG.

Руководитель RRG рассказал также, что с начала октября динамика цен на жилье в панельных домах Москвы напоминает "зебру": в течение одной недели происходит небольшой рост, затем небольшой спад. "В настоящее время средняя стоимость квадратного метра в панельных жилых домах составляет 4040 долларов – точно такие же цифры были в первых числах октября", – отметил Колокольников.

источник: Lenta.ru