Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7444.html (версия для печати)

  Новости

Депутаты требуют уволить главу Минобразования Карелии за "оптимизацию" 65 сельских школ

18 февраля 2016 22:47

Фото с сайта www.edu.ru
Фото с сайта www.edu.ru
Оппозиционные депутаты законодательного собрания Карелии призвали главу республики рассмотреть вопрос об отставке министра образования республики Александра Морозова. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" депутат Александр Степанов, парламентарии поставили в вину чиновнику бездействие в проблемных вопросах сферы образования.

Обращение к Александру Худилайнену поддержали председатель парламентского комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Андрей Рогалевич (фракция "Справедливая Россия"), его заместители Галина Васильева (КПРФ) и Эмилия Слабунова (лидер "Яблока"), депутаты от фракции коммунистов, "Яблока", ЛДПР.

В обращении "оптимизация" расходов бюджета Карелии, в соответствии с которой реорганизации или ликвидации подлежат 65 сельских школ, названа "губительным процессом" для сельской местности республики. В вину чиновнику также поставлены задолженности по зарплатам педагогам, нарушения в организации подвоза детей в школы, необеспечение учащихся отремонтированными помещениями для учебного процесса и т. д.

Напомним, что в среду глава Карелии Александр Худилайнен получил выговор от президента РФ. Поводом к этому стало нарушение обязательств по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

источник: Росбалт