Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7412.html (версия для печати)

  Новости

Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по сдаче ЕГЭ-2016

03 февраля 2016 22:18

Иллюстрация с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Иллюстрация с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своем Youtube-канале разместила видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2016 года.

"Рособрнадзор ставит своей задачей создание максимально комфортных, честных условий подготовки и сдачи ЕГЭ всеми выпускниками. Чтобы у каждого была возможность получить разъяснение, ценный совет непосредственно от разработчиков экзаменационных материалов", – прокомментировал инициативу руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В рамках видеоконсультаций, подготовленных совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена.

Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация по каждому предмету ЕГЭ доступна как в полном виде, так и в виде тематических фрагментов (общая информация, структура и содержание, изменения, рекомендации).

С опубликованными материалами также можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ.

источник: Рособрнадзор