Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7338.html (версия для печати)

  Новости

Путин выступил за перевод школ на одну смену

23 декабря 2015 23:43

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Владимир Путин считает, что российские школы в скором времени должны отказаться от третьей смены, а в будущем перейти на односменный режим, передает "Интерфакс".

Выступая в среду на заседании Госсовета в Москве, президент России сообщил, что в следующем году из федерального бюджета на строительство, ремонт и реконструкцию школ будет выделено 50 млрд рублей. Владимир Путин подчеркнул, что эти деньги не должны замещать региональные средства.

Президент также поддержал предложение рабочей группы Госсовета создать общедоступную электронную школы, с помощью которой ученики смогут получить онлайн-доступ к учебным материалам, пособиям, лекциям лучших педагогов и ученых.

"Для этого прошу проработать способ увеличения скорости подключения к сети интернет в учреждениях общего образования", — сказал глава государства.

О выделении 50 млрд рублей на строительство школ Владимир Путин рассказал 3 декабря в своем послании к Федеральному собранию. Он подчеркнул, что новые школы нужны для того, чтобы рост числа школьников в стране не сказался на качестве образования.

источник: Полит.Ру