Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7227.html (версия для печати)

  Новости

Комитет Госдумы по науке отклонил проект федерального бюджета на 2016 год

02 ноября 2015 23:01

Иллюстрация с сайта www.duma.gov.ru
Иллюстрация с сайта www.duma.gov.ru
Комитет Госдумы по науке и наукоемким технологиям рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении проект бюджета на 2016 год. Об этом говорится в заключении комитета, размещенном в думской электронной базе данных.

"Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям рекомендует отклонить проект федерального закона", — говорится в заключении. Члены комитета считают "нецелесообразным дальнейшее сокращение бюджетных ассигнований на науку и образование".

По мнению авторов заключения, правительство, в частности, должно "разработать систему мер по повышению ответственности федеральных органов исполнительной власти, являющихся государственными заказчиками и исполнителями государственных программ за целевое и эффективное расходование бюджетных средств, достижение научных и научно-технических результатов на уровне современных требований".

Ранее проект бюджета поддержали комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, а также аграрный комитет Госдумы, комитет ГД по промышленности и комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов.

источник: Росбалт