Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7202.html (версия для печати)

  Новости

Курсанты военных училищ смогут бесплатно ездить в отпуск

21 октября 2015 22:58

Иллюстрация с сайта www.duma.gov.ru
Иллюстрация с сайта www.duma.gov.ru
МОСКВА, 21 октября. Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий право курсантов военных училищ на бесплатный проезд к месту отпуска, передает корреспондент "Росбалта".

По действующему закону, ездить раз в год летом бесплатно в отпуск могут только курсанты, заключившие контракт о прохождении военной службы и проходящих военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов УрФО, СФО и ДФО.

Законопроектом предлагается дать такое право курсантам военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы. Оплачивать за счет государства будут любой вид транспорта, кроме такси. Пользоваться бесплатно транспортом в случаях и порядке, определенных Минобороны, также смогут суворовцы, нахимовцы и кадеты, следует из документа.

источник: Росбалт