Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7151.html (версия для печати)

  Новости

Медведев пообещал сохранить расходы на науку в следующем году

28 сентября 2015 22:58

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 28 сентября. Расходы на науку в бюджете на 2016 год не будут сокращены по сравнению с текущим годом, даже, несмотря на сложную ситуацию в экономике, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе онлайн-конференции "Технологическая революция. Повестка России".

"Общие затраты на науку в плане бюджетных проектировок на 2016 год — они, как минимум, остаются на том же уровне, как и в текущем году, что в общем-то весьма неплохо с учетом того, что у нас довольно не простое бюджетное положение", — приводит слова Медведева "Интерфакс".

Он отметил, что по мере появления финансовых возможностей правительство будет увеличивать расходы на науку. "Мы осознаем, сколь важны государственные расходы для развития науки", — отметил премьер.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин поручил кабмину доработать проект бюджета на 2016 год на совещании правительства. При этом министр финансов РФ Антона Силуанова, рассказывая о ходе заседания по вопросам подготовки проекта бюджета на 2016 год, заявил, что проект бюджета предусматривает сохранение резервов в краткосрочной и среднесрочной перспективе. При этом в документе будет заложена цена на нефть в размере $50 за баррель, а расходы в проекте бюджета на 2016 год уточнены в сторону увеличения.

источник: Росбалт