Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7113.html (версия для печати)

  Новости

Минобрнауки взялся проверить информацию о задержании зарплат учителям в размере 500 млн рублей в Забайкалье

10 сентября 2015 23:26

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 10 сентября. Минобрнауки РФ проверяет ситуации в Забайкалье, где учителям задержали заработную плату в размере почти 500 млн руб. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила директор департамента информационной политики Минобрнауки Анна Усачева.

"Министерство образования и науки России начало проверку по сообщениям о задержках заработной платы педагогам Забайкальского края, — отметила она. — По информации, которая получена Минобрнауки России в региональном профильном министерстве, выплаты заработных плат проходят до 10 числа месяца. Ситуация контролируется со стороны министерства образования и науки России".

Тем временем в пресс-службе губернатора региона рассказали, что "погашение задолженности по заработной плате за первую половину августа планируется осуществлять за счет плановой дотации из федерального бюджета". В настоящее время выплачена заработная плата за первую половину августа учреждениям здравоохранения, которые работают в системе обязательного медицинского страхования. Кроме того, сегодня будут направлены средства на погашение задолженности по зарплате за аналогичный период казенным учреждениям здравоохранения, а также учреждениям общего и дополнительного образования и социального обеспечения.

источник: Росбалт