Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/710.html (версия для печати)

  Новости

Борис Громов: К 2008 году в Московской области не останется ни одного обманутого соинвестора жилья

23 октября 2006 13:13

все строится и строится...
все строится и строится...
Все проблемы обманутых соинвесторов жилищного строительства в Московской области будут решены к середине 2008 года. В этом заключается принципиальная позиция губернатора региона Бориса Громова. Областные власти сделают все, чтобы через полтора года обеспечить всех дольщиков квартирами. Такое заявление сделал 20 октября на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам обманутых соинвесторов вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев. По его словам, возобновлены работы на большинстве из 143 проблемных объектов, на которых по разным причинам было приостановлено строительство. Ряд домов уже готовы к приемке госкомиссии, в других заканчиваются отделочные работы, отметил Пантелеев.

Вместе с тем проблемными остаются 12 недостроев, принадлежащих компании "Социальная инициатива" и один дом в Троицке. Вице-губернатор выразил уверенность, что подмосковное правительство найдет способы решить эти проблемы. Как отметил Алексей Пантелеев, ситуация с обманутыми дольщиками меняется в лучшую сторону. Это видно по тому, сколько обращений поступает в правительство Московской области. "Раньше в день мы получали по 40 жалоб. Сегодня их поступает не больше 3", – сказал вице-губернатор.

Чиновник признал, что ситуация вокруг обманутых вкладчиков остается сложной. Отдельные инициативные группы, выполняя заказы определенных политических и финансовых структур, стремящихся получить выгоду из несчастья простых граждан, продолжают вести деструктивную деятельность. Как подчеркнул Пантелеев, такая активность политических сил происходит в преддверии выборов в Московскую областную Думу. Однако, как наполнил вице-губернатор, предвыборная кампания в регионе еще не стартовала и потому действия партий являются незаконными. "Мы намерены обратиться в правоохранительные органы и областную избирательную комиссию с просьбой принять меры в отношении двух партий, преждевременно начавших кампанию. У нас есть достаточно материала, чтобы избирком снял их с дистанции и признал их сегодняшние действия незаконными",– сказал Алексей Пантелеев. Он сказал, что правительство области снимает с себя обязательства по решению проблем отдельных соинвесторов, которые оскорбляют власти региона и предлагает им решать вопросы по реализации их инвестиционных договоров в судебном порядке. В отношении других обманутых дольщиков, а их в Подмосковье насчитывается более 8 тысяч человек, правительство выполнит свое обещание и обеспечит жильем.

источник: ИА REGNUM