Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7087.html (версия для печати)

  Новости

Минобрнауки создаст собственную силовую структуру

28 августа 2015 23:41

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Министерство образования и науки России намерено создать собственную силовую структуру, члены которой будут охранять административные здания ведомства, а также международные детские лагеря. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Поводом для появления у образовательного ведомства собственной охранной структуры стало решение МВД уволить сотрудников "Управления вневедомственной охраны". Чтобы не оставить собственные объекты без защиты, Минобрнауки предложило правительству включить ведомство в перечень федеральных органов исполнительной власти с правом создавать свою ведомственную охрану.

Ведомство направит силовиков вместо полицейских не только в административные здания, но также в детские лагеря "Океан" под Владивостоком, "Орленок" в Туапсинском районе Краснодарского края, "Смена" в Анапе, а также "Артек" в Гурзуфе.

Новая структура обязана будет защищать охраняемые объекты от противоправных посягательств, обеспечивать пропускной и внутриобъектный режим, а также предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения. Деятельность подразделений и обеспечение их боевым стрелковым оружием будет осуществлять орган управления структурой.

источник: Полит.Ру