Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7029.html (версия для печати)

  Новости

Школьники будут заниматься фигурным катанием по программе Плющенко

03 августа 2015 23:46

Фото с сайта www.evgeni-plushenko.com
Фото с сайта www.evgeni-plushenko.com
Москва, 3 августа. Чтобы привлечь внимание современных школьников к урокам физкультуры, министерство образования и науки России подготовило новые программы. Так, в будущем уроки хотят делать на основе легкой атлетики, настольного тенниса, а также фигурного катания по методике олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

"В Минобрнауки России состоялось очередное заседание экспертного совета по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях, в ходе которого были рассмотрены программы по физической культуре на основе таких видов спорта, как фигурное катание (авторская программа олимпийского чемпиона Евгения Плющенко), легкая атлетика, мини-настольный теннис и др", — подчеркнули в пресс-службе Минобронауки. Подготовленные программы уже были направлены в российские регионы в качестве методических рекомендаций, позже их подробное описание разместят в интернете.

Отмечается, что в школах уже приобрела популярность авторская программа президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер.

Напомним, на прошлой неделе с другой идеей об изменениях в школах выступил помощник президента России Игорь Левитин. Так, он предложил начинать учебный год не 1 сентября, а 15 сентября.

источник: ИА "ФАН №1"