Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6980.html (версия для печати)

  Новости

На сайтах некоторых вузов появилась неверная информация по минимальным баллам ЕГЭ

26 июня 2015 23:39

Фото с сайта www.edu.ru
Фото с сайта www.edu.ru
Мониторинг сайтов, который проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ, показал, что некоторые вузы и филиалы на страницах для абитуриентов указывают минимальные баллы ЕГЭ по отдельным предметам, которые ниже предельных значений, сообщает пресс-служба ведомства.

Для поступления в вузы минимальное количество баллов по русскому языку, биологии, физике и химии должно составлять 36 баллов.

По истории и литературе минимальный порог должен быть 32 балла. По математике профильного уровня – 27 баллов, по географии – 37, а по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 22 балла.

Для такого предмета как информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) эта цифра немного выше, чем для других дисциплин и составляет 40 баллов. Самый высокий порог баллов определен для предмета "обществознание" – 42 балла.

В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, экзамены по обязательным предметам прошли 28 мая (русский язык), 1 июня (математика базового уровня), 4 июня (математика профильного уровня). Экзамены по выбору состоялись 8 июня (обществознание, химия), 11 июня (иностранные языки – письменная часть), 15 июня (информатика, биология, история), 17 и 18 июня (иностранные языки – устная часть). Резервные дни для сдачи всех предметов – с 22 по 26 июня.

источник: Российское образование