Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6867.html (версия для печати)

  Новости

Минобороны впервые опубликовало фотографии новейшей военной техники

04 мая 2015 22:59

Фото с сайта www.mil.ru
Фото с сайта www.mil.ru
На сайте Минобороны России впервые опубликованы фотографии новейших образцов техники, которая будет задействована в Параде Победы в Москве 9 мая.

Военное ведомство представило фотографии бронетехники на базе платформ "Армата", "Курганец", "Бумеранг", а также самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ" и подвижного противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д1".

Ранее новейшую бронетехнику можно было увидеть только закрытую брезентом.

Как заявили "Ленте.ру" специалисты близкие к оборонной промышленности, вопросы вызывает приведенная на изображении танка "Арматы" его классификация как среднего.

Известно, что танк Т-14 и тяжелая боевая машина пехоты Т-15 разработаны в рамках НИОКР как "тяжелая унифицированная гусеничная платформа "Армата"". Вес танка, по имеющейся информации, приближается к 60 тоннам. Пока неясно, является ли его обозначение как среднего следствием ошибки или изменений в принятой классификации бронетехники.

Как сообщили в Минобороны, в параде на Красной площади примут участие более 16,5 тысячи военнослужащих, 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета.

Помимо всего, во время парада впервые будут представлены новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер "Ракушка", а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения "Ярс".

Завершится парад пролетом парадного строя авиации ВВС России. В его составе представлены вертолеты и самолеты армейской, военно-транспортной, дальней авиации, в том числе вертолеты Ми-35, "Ансат-У", Ми-28Н, истребители Су-30, Су-35, Як-130, бомбардировщики Су-34, Ту-22М3, Ту – 95 и Ту-160.

источник: Lenta.ru