Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6837.html (версия для печати)

  Новости

Рособрнадзор приостановил аккредитацию программ в 19 вузах

17 апреля 2015 23:17

Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
В I квартале 2015 года Рособрнадзор в ходе проверок образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, выявил в ряде вузов и филиалов несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам. Об этом 17 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.

В связи с этим приостановлено действие госаккредитации по соответствующим укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки в 19 вузах и филиалах, среди которых НОУ ВПО "Ростовский международный институт экономики и управления", НОУ ВПО "Таганрогский институт управления и экономики", НЧОУ ВПО "Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики", филиал НОУ ВПО "Международный институт экономики и права" в г. Ярославле, филиалы ФБОУ ВПО "Новосибирская государственная академия водного транспорта" в г. Красноярске и г. Усть-Кут, Березняковский и Чайковский филиалы ФГБОУ ВПО "Пермский национальный исследовательский политехнический университет" и др.

Приостановление действие государственной аккредитации не влияет на проведение учебного процесса, организация по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам документы об образовании.

источник: ИА REGNUM