Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6816.html (версия для печати)

  Новости

Ученые NASA открыли "технологию" поиска внеземной жизни

08 апреля 2015 23:13

Ученый американского Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства Эллен Стофан. Фото с сайта www.nasa.gov
Ученый американского Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства Эллен Стофан. Фото с сайта www.nasa.gov
Вооружившись уникальными технологиями, американские ученые смогут обнаружить признаки внеземной жизни уже к 2025 году, а на поиски собственно представителей внеземных цивилизаций в NASA отводят лет 20-30, сообщает портал Space со ссылкой на главного ученого американского Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства Эллен Стофан.

"Я думаю, что мы будем иметь весомые доказательства жизни за пределами Земли в течение десяти лет, и я думаю, что мы будем иметь окончательные доказательства в течение 20-30 лет", — сообщила глава ведомства.

Согласно заявлению Стофан, в NASA знают, где искать внеземную жизнь. Им также уже известно, как выглядят наши разумные братья. А главное, у американских ученых есть некая технология, благодаря которой они значительно продвинулись на пути к реализации своей цели.

По мнению сотрудника Управления научных полетов NASA Джона Грюнсфельда, новые формы жизни будут обнаружены в сравнительно короткие сроки, поскольку недавние открытия показывают, что Солнечная система, а тем более Наша галактика "буквально кишат" планетами с необходимыми для жизни условиями.

источник: ИА REGNUM