Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6692.html (версия для печати)

  Новости

Рособрнадзор приостановил действие аккредитации академии им. Маймонида

06 февраля 2015 22:44

Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
МОСКВА, 6 февраля. Рособрнадзор по итогам внеплановой проверки приостанавливает действие государственной аккредитации Государственной классической академии имени Маймонида. Как сообщили в пресс-службе ведомства, соответствующий приказ №131 подписан 5 февраля 2015 года.

Ведомство с 27 января по 2 февраля провело внеплановую выездную проверку академии, основанием для которой послужили результаты мониторинга эффективности деятельности вузов в 2014 году. Согласно его результатам, образовательная организация выполнила только три показателя из семи. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения закона "Об образовании в Российской Федерации", государственного образовательного стандарта, положения о лицензировании, порядка приема и правил оказания платных образовательных услуг.

В частности, выяснилось, что академия не выполняла установленные нормативы изучения предметов. Также выявлены отсутствие специального оборудования для занятий по ряду направлений подготовки, нарушения при оформлении трудовых договоров с научно-педагогическими работниками, договоров об оказании платных образовательных услуг, экзаменационных листов.

По результатам проверки составлен акт и протоколы об административном правонарушении.

Отметим, что академия может восстановить действие государственной аккредитации, если устранит выявленные нарушения в течение полугода.

источник: Росбалт