Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6627.html (версия для печати)

  Новости

На Национальный гелиографический комплекс РАН выделят 6,8 млрд рублей

29 декабря 2014 23:36

Фото с сайта www.government.ru
Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении средств на проектирование и строительство объектов Национального гелиогеофизического комплекса РАН, сообщается на официальном сайте правительства РФ.

"Постановлением предусмотрены бюджетные инвестиции в проектирование и строительство объектов капитального строительства "Укрупненный инвестиционный проект "Национальный гелиогеофизический комплекс РАН", 1 этап". Этот проект реализуется в рамках государственной программы "Развитие науки и технологий" на 2013-2020 годы", – сказано в сообщении.

Бюджетные инвестиции будут направлены на проектирование и строительство радиогелиографа, системы радаров, солнечного телескопа-коронографа и оптических инструментов, которые будут размещены на территории четырех обсерваторий Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН в Бурятии и Иркутской области.

На строительство объектов в 2015 году предусмотрено выделение из бюджета – 1,405 млрд рублей, в 2016 году – 2,617 млрд рублей, в 2017 году – 2,811 млрд рублей.

"Срок ввода объектов в эксплуатацию – 2017 год (для оптических инструментов – 2016 год)", – сказано в справке к документу.

источник: БалтИнфо