Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6623.html (версия для печати)

  Новости

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов 12 вузам

27 декабря 2014 16:41

Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
МОСКВА, 26 декабря. Рособрнадзор запретил набор студентов двенадцати вузам, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В течение декабря 2014 года в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок, Рособрнадзор запретил прием обучающихся в 12 вузов", — говорится в сообщении.

Права принимать студентов лишились семь столичных учебных заведений: Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московский институт ТУРО, Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Московский социально-гуманитарный институт, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Международный славянский институт, Институт психотерапии и клинической психологии.

Также не смогут принимать студентов Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, Владимирский институт туризма и гостеприимства, Калининградский институт управления, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования и Восточно-Сибирский институт экономики и права.

"Тем не менее запрет на прием обучающихся — превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность в отношении уже набранных студентов", — отмечается в сообщении.

источник: Росбалт