Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/662.html (версия для печати)

  Новости

В Москве соберутся ректоры вузов стран G8

09 июля 2006 18:47


11 июля в Москве в МГТУ им. Н.Э.Баумана откроется симпозиум по инновациям, на который соберутся руководители крупнейших мировых корпораций и ректоры ведущих университетов стран G8. Об этом сообщил пресс-секретарь МГТУ им. Н.Э.Баумана Андрей Волохов.

По его словам, в работе симпозиума также примут участие лидеры делового и академического сообщества из Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, России, Франции и Японии, работающие в сфере инноваций и высоких технологий, обсудят современные тенденции глобального инновационного развития и роль университетов и бизнеса в инновационном обществе.

Кроме того, участники мероприятия, организованного в форме серии "мозговых штурмов", обсудят требования к образованию со стороны инновационного и высокотехнологичного секторов экономики, модели партнерств корпораций и университетского сектора, а также роль исследовательских университетов в инновационной экономике. Результатом их работы станет обращение к лидерам стран "большой восьмерки" с рекомендациями в отношении принципов политики, которая бы стимулировала инновационное развитие и укрепляла партнерские отношения академического и бизнес сообщества в сфере образования.

источник: 5ballov.ru