Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6614.html (версия для печати)

  Новости

В правительстве разработали проект патриотического воспитания детей

23 декабря 2014 23:34

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Фото с сайта www.government.ru
Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Фото с сайта www.government.ru
В правительстве России представили проект "Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года". Об этом сообщает "Интерфакс".

Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что проект стратегии подготовлен Минобрнауки. Документ, в частности, ставит своей целью развития "гражданского и патриотического воспитания".

Предполагается, что стратегия поможет создать условия для воспитания "патриотов, готовых к достойному служению обществу, к защите Отечества" для "формирования у детей целостного мировоззрения, российской идентичности, уважения к своей семье, обществу и государству".

В проекте также отмечается необходимость физического воспитания и повышения культурного уровня детей, защите подростков от вредной информации в интернете и экологическому воспитанию.

По заявлению замминистра образования и науки РФ Вениамина Каганова, стратегия будет дорабатываться специальной рабочей группой с участием педагогов и ученых, и в январе будет вынесена на общественное обсуждение. В апреле 2015 года доработанный вариант будет рассмотрен Советом Федерации, и стратегия может быть принята уже в мае следующего года.

источник: Полит.Ру