Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6566.html (версия для печати)

  Новости

Медведев поручил Минобрнауки поддержать частное дошкольное образование

01 декабря 2014 23:16

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 1 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки и другим ведомствам подумать над развитием и поддержкой негосударственного сектора в системе дошкольного образования. Об этом сообщается на сайте правительства.

"Представьте предложения по дополнительным мерам, направленным на развитие негосударственного сектора в системе дошкольного образования, в том числе по финансовому обеспечению получения дошкольного образования в частных организациях и осуществления присмотра и ухода за детьми, а также создания условий для содержания детей в частных организациях; по разработке модели сертификата на получение дошкольного образования", — говорится в тексте поручений.

Также поручено проработать вопросы исключения необоснованных ограничений при лицензировании частных образовательных фирм и снижения ставки налога на прибыль до нуля процентов. Кроме того, будет рассмотрена возможность заключения госконтракта на оказание услуг дошкольного образования сроком на три года.

Результаты должны быть представлены в правительство до 1 апреля 2015 года.

Ранее Медведев заявил, что сфера негосударственного дошкольного образования развита недостаточно и необходимо придать импульс ее развитию.

источник: Росбалт