Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6552.html (версия для печати)

  Новости

Путин обошел Обаму в рейтинге "Человек года" журнала Time

24 ноября 2014 23:31

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент России занимает второе место в промежуточном рейтинге "Человек года" по версии американского еженедельника Time. Согласно сводным результатам голосования, опубликованным на сайте издания, Владимир Путин проигрывает премьеру-националисту из Индии Нарендре Моди, но обходит президента США Барака Обаму.

В этом году опрос журнал Time впервые построен по принципу пар: читателям предлагается выбрать лучшего из двух соперников. Президенту России в пару достался американский коллега Барак Обама. На данный момент 73% читателей Time отдали предпочтение Владимиру Путину, 27% — Бараку Обаме.

В этом году журнал Time также предложил своим читателям голосовать за группы людей. Так, участники протестов в Фергюсоне занимают третье место в сводном рейтинге, а врачи, борющиеся с лихорадкой Эбола, — 5 место. Голосование на сайте издания продлится до 6 декабря, его результаты станут известны 10 декабря.

В 2013 году российский президент побеждал в рейтинге влиятельного британского журнала The Times "Человек года на международной арене". Год назад издание высоко оценило заслуги президента РФ во внешней политике. Журналисты отмечали, что Путин сыграл решительную роль в отказе стран Запада от проведения военной кампании против режима сирийского президента Башара Асада. Газета также занесла в актив российскому лидеру его позицию в отношении Украины и выстраивание диалога с оппозицией в стране.

источник: Полит.Ру