Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6520.html (версия для печати)

  Новости

Песков рассказал о планах научных изысканий Путина

07 ноября 2014 23:55

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сложившаяся в мире ситуация не располагает к участию Владимира Путина в каких-либо научных проектах. Таким образом он ответил на вопрос о том, планируются ли в ближайшее время какие-то мероприятия, аналогичные полету президента со стерхами, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас такая и мировая ситуация, и региональная ситуация, она не совсем располагает к научным изысканиям на уровне главы государства", — отметил Песков. "Нет сомнений, что они будут. Не буду вас обманывать, мы сейчас предметно не готовим что-либо конкретное, когда это будет, пока тоже не могу сказать", — сказал пресс-секретарь.

Путин не раз принимал участие в научно-исследовательских проектах. В 2009 году он погружался на глубоководном аппарате "Мир" на дно Байкала. В августе 2011 года в ранге премьера Путин опустился с аквалангом на дно Таманского залива. В сентябре 2012 года он принял участие в эксперименте в рамках проекта по спасению стерхов, находящихся под угрозой исчезновения.

В июле 2013 года в Финском заливе он совершил погружение на подводном аппарате "Си-эксплорер-5" к месту, где найден затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат "Олег".

источник: Lenta.ru