Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6424.html (версия для печати)

  Новости

В столице представили лучшие школы Российской Федерации

22 сентября 2014 22:40

Фото с сайта www.icmos.ru
Фото с сайта www.icmos.ru
Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ провел исследования, в рамках которого был составлен топ лучших школ России. Об этом 22 сентября на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" сообщила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

"Сегодня мы объявляем рейтинг школ, который подготовлен ведущими экспертами РФ и центром непрерывного математического образования. В общей сложности в рейтинг вошли школы из 79 регионов России. Сегодня рейтинг расширен. Если раньше мы составляли рейтинг исключительно по успеваемости учащихся, то в этом году представлено несколько видов рейтингов. Это рейтинг отдельно для сельских школ, отдельно выстроены различные предметные рейтинги, которые позволяют нам выявить, какие школы дают самые лучшие условия для образования талантливых ребят", – рассказала Ольга Голодец.
Она также обратила особое внимание, что рейтинг школ – это мощный импульс для развития системы образования.
"Отдельно составлены рейтинги по математическому образованию, по биологическому, физическому, химическому. Практически по всем направлениям. Это нам позволит улучшить систему образования по Российской Федерации. Ведущие школы станут базовыми для преподавания тех или иных предметов на территории всей РФ", – заключила Ольга Голодец.

источник: Информационный центр Правительства Москвы