Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6412.html (версия для печати)

  Новости

Рособрнадзор приостановил лицензии четырех вузов

16 сентября 2014 22:10

Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
МОСКВА, 16 сентября. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила до 20 декабря 2014 года действие лицензий четырех организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Как говорится в сообщении Рособрнадзора, приостановлены лицензии у следующих вузов: НОУ ВПО "Славянский деловой институт им. К.В. Нечаева (Митрополита Питирима)"; НОЧУ ВПО "Институт управления и информатики"; АНО ВПО "Российская академия предпринимательства" (Подмосковный филиал) и ФГБОУ ВПО "Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики" (Северо-Кавказский филиал).

Основанием для приостановления действия лицензии послужили постановления судебных органов о признании указанных вузов и их должностных лиц виновными в неисполнении предписаний Рособрнадзора. Эти образовательные организации в установленный срок не устранили выявленные в ходе проверок нарушения законодательства РФ в сфере образования, а также лицензионных требований.

Приостановление лицензии последовало после выдачи вузам повторных предписаний. Среди основных нарушений, указанных в предписаниях: отсутствие материально-технической базы, необходимой для реализации образовательных программ, и учебной, учебно-методической документации; несоответствие уровня профессорско-преподавательского состава требованиям, определенным законодательством; разработка правил приема на текущий год по устаревшим нормативным документам.

источник: Росбалт