Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6396.html (версия для печати)

  Новости

Путин одобрил упразднение Минрегиона, Рособоронзаказа и Рособоронпоставки

08 сентября 2014 21:35

 Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.kremlin.ru
МОСКВА, 8 сентября. Президент России Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Дмитрия Медведева об упразднении Минрегионразвития.

Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня Путин провел рабочую встречу с Медведевым, в ходе которой глава правительства заявил, что "дальнейшая работа министерства регионального развития нецелесообразна". Правительство намерено разделить функции этого министерства.

"Часть функций отойдет министерству экономического развития, часть — министерству по делам строительства, часть — министерству культуры. Таким образом, естественно, выпадений никаких не будет, но мы все-таки сможем оптимизировать структуру, может быть, даже сократить избыточный управленческий персонал. Такая задача всегда стоит", — отметил Медведев.

Кроме того, глава правительства предложил упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку "с тем, чтобы сконцентрировать всю полноту работы в министерстве обороны, с одной стороны, по поставкам продукции военно-технического назначения, а если говорить о контрольных функциях, то они будут исполняться министерством промышленности и торговли, с одной стороны, федеральной антимонопольной службой и в силу компетенции — Счетной палатой, — считает Медведев. — То есть это тоже не приведет к каким-то проблемам, но в то же время позволит оптимизировать структуру правительства и с точки зрения этих органов".

источник: Росбалт