Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6355.html (версия для печати)

  Новости

Обучение в "Сколково" для белорусских студентов будет бесплатным

20 августа 2014 22:24

Логотип с сайта http://community.sk.ru
Логотип с сайта http://community.sk.ru
Студентов из Белоруссии бесплатно обучат в "Сколково" в рамках создаваемой в республике школы вундеркиндов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление председателя госкомитета по науке и технологиям Александра Шумилина.

Как поясняет белорусский чиновник, согласно договоренностям с Россией, для слушателей из Белоруссии обучение будет бесплатным. "Это хорошая возможность получить образование для организации инновационного бизнеса. В России читают лекции известные менеджеры со всего мира", — констатировал Шумилин.

По его словам, для менеджеров будет проведено специализированное обучение, в ходе которого эксперты будут объяснять азы правильной организации бизнеса. "У нас не хватает в стране инновационных менеджеров. Поэтому я думаю, что в следующем году в Белоруссии может быть создана так называемая школа для вундеркиндов, школа инновационных менеджеров, куда мы отберем 20-30 талантливых молодых людей, которые разбираются по различным направлениям и в технике, и в науке", — подчеркнул Шумилин.

источник: БалтИнфо