Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6344.html (версия для печати)

  Новости

На создание Крымского федерального университета выделят 5 млрд рублей

14 августа 2014 22:30

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Финансирование программы развития Крымского федерального университета в 2015-2019 годах составит 5 миллиардов рублей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-секретаря главы Минобрнауки Анну Усачеву.

Эти деньги, в частности, будут направлены на модернизацию инфраструктуры уже существующих вузов и научных организаций республики, повышение образовательного и научно-исследовательского процесса и инновационной деятельности, развитие кадрового потенциала, совершенствование организационной структуры университета.

13 августа на сайте правительства России было опубликовано распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о создании Крымского федерального университета имени Вернадского. Федеральный университет создается на базе семи образовательных организаций высшего образования и семи научных организаций. Минобрнауки России совместно с Советом министров Республики Крым было поручено в шестимесячный срок представить на утверждение в правительство программу развития университета и не позднее 1 января 2016 года провести мероприятия по созданию нового вуза.

источник: Полит.Ру