Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6198.html (версия для печати)

  Новости

Школьники пожаловались в Общественную палату на ЕГЭ по английскому

05 июня 2014 20:05

Фото с сайта www.oprf.ru
Фото с сайта www.oprf.ru
Выпускники в массовом порядке жалуются в Общественную палату РФ на качество записи для аудировании на ЕГЭ по английскому языку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы профильного комитета ОП по образованию Любовь Духанину.

"Несмотря на то, что сегодня экзамен у нас по математике, с самого утра главный вопрос связан с английским языком и низким качеством записи при аудировании", – сказала она, сообщая о "горячей линии" ОП для школьников и родителей.

Она попросила главу Рособрнадзора Сергея Кравцова обратить внимание на эту проблему, поскольку, по ее словам, школьники, выйдя из аудитории, лишены права подать апелляцию на процедуру проведения ЕГЭ.

Кравцов в свою очередь отметил, что задания для аудирования на ЕГЭ по иностранным языкам были записаны на звукозаписывающей студии, и предположил, что низким было не качество записи, а качество воспроизведения и аппаратуры в аудиториях.

"Это вопрос к аппаратуре, которую используют при воспроизведении. Мы разберемся, какая аппаратура использовалась, чтобы понять объективную картину", – сказал глава федеральной службы.

ЕГЭ по иностранным языкам прошел в России 2 июня. Ранее в СМИ уже сообщалось о жалобах школьников на задания по аудированию.

источник: Полит.Ру