Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6171.html (версия для печати)

  Новости

Выпускникам не будут выдавать бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ

23 мая 2014 20:43

Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Фото с сайта www.obrnadzor.gov.ru
МОСКВА, 23 мая. Данные о результатах единого государственного экзамена в России в 2014 году будут полностью переведены в электронную форму. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко.

"В этом году у нас впервые не будет выдаваться свидетельство о сдаче ЕГЭ. Все данные будут загружаться в федеральную информационную систему. Когда абитуриент сдает документы в вуз, куда он хочет поступать, он указывает свои баллы за ЕГЭ и это учебное заведение обязано проверить результаты в федеральной информационной системе. Никаких бумажных носителей при этом выдаваться не будет", — пояснил специалист.

Каждому участнику ЕГЭ будет выдан свой логин и пароль, по которым он сможет узнать свои результаты на федеральном сайте ЕГЭ. С 2009 года единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации. В 2014 году ЕГЭ пройдет в 83 субъектах Российской Федерации. По предварительным данным, в экзамене примут участие 748 тыс. человек, из них 694 тыс. – выпускники текущего года (92,7%). Создан 5951 пункт проведения экзамена. Основная волна ЕГЭ пройдет в 2014 году с 26 мая по 11 июня.

источник: Росбалт