Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6156.html (версия для печати)

  Новости

Окончательные итоги мониторинга эффективности вузов подведут в июне

16 мая 2014 23:24

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Минобрнауки намерено подвести итоги мониторинга эффективности вузов в июне этого года. На данный момент завершен первый этап проведения мониторинга.

Как сообщает ведомство, в конце мая планируется провести заседания рабочих групп, в состав которых вошли представители регионов, Государственной Думы, Рособрнадзора, российского Союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов России, Ассоциации негосударственных вузов России, профильных министерств. На совещаниях рабочие группы обсудят ситуацию в тех вузах, у которых менее четырех показателей соответствуют требованиям эффективности.

Напомним, что в Санкт-Петербурге в мониторинге принял участие 41 государственный вуз. Два из них — Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров и Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы — оказались неэффективными (в 2012 году в регионе было 10 вузов с признаками неэффективности). Кроме того, признаки неэффективности обнаружены у 10 из 26 негосударственных вузов.

источник: Фонтанка.ру