Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6150.html (версия для печати)

  Новости

Рособнадзор обнаружил нарушения в приемной кампании у 60 вузов страны

14 мая 2014 21:26

Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Логотип с сайта www.obrnadzor.gov.ru
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки насчитала 56 вузов и филиалов образовательных учреждений страны, допустивших нарушения в ходе приемной кампании 2014 года. Полный список подобных вузов был размещен на сайте ведомства.

В перечень вошли пять государственных вузов, в частности, Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права; "Светский институт народов Кавказа", Тольяттинская консерватория, Краснодарский муниципальный медицинский институт, а также Челябинский государственный университет.

Нарушения были выявлены и в восьми филиалах государственных высших образовательных учреждений, большинство из которых работают на территории республик Северного Кавказа. В числе нарушителей оказались: филиал РГСУ и Дагестанского педагогического университета в Хасавюрте, а также региональные филиалы Российской правовой академии при Мииюсте РФ и Финансового университета при правительстве РФ.

В список вошли также 43 негосударственных вуза и филиала.

Большинство выявленных нарушений были связаны с порядком оформления договоров на платное обучение и документов. В образовательном ведомстве указывают, что эти недочеты "не позволяют объективно провести приемную кампанию и зачисление абитуриентов".

источник: Полит.Ру