Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6136.html (версия для печати)

  Новости

Минобрнауки РФ подготовило материалы для уроков о присоединении Крыма и Севастополя

06 мая 2014 20:55

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
МОСКВА, 6 мая. Министерство образования и науки РФ рекомендует подключить к проведению учебного занятия в школах по Крыму и Севастополю учителей истории, географии, литературы, биологии и мировой художественной культуры. Об этом говорится в материалах для проведения учебных занятий на сайте ведомства.

Минобрнауки подготовило рекомендации и материалы для проведения тематических учебных занятий по теме: "Крым и Севастополь: их историческое значение для России". Сотрудникам общеобразовательных организаций рекомендуют провести совещание с педагогическим коллективом и обсудить особенности проведения занятий.

Итоги проведенных занятий, лучшие работы, фотографии, видеосюжеты и рисунки министерство рекомендует отразить на официальном сайте образовательной организации.

Согласно материалам ведомства, при подготовке учебного занятия необходимо "показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине".

Ранее сообщалось, что спецурок по ситуации в Крыму для школьников РФ проведут в мае или в сентябре. "Здесь важно, чтобы маленькие граждане России были в курсе тех событий, которые происходят сегодня, и получили из рук учителей адекватную и правдивую информацию", — заявил министр образования Дмитрий Ливанов.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

источник: Росбалт