Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6067.html (версия для печати)

  Новости

Администрация президента поддержала законопроект о возврате зимнего времени

01 апреля 2014 21:52

Фото с сайта www.polit.ru
Фото с сайта www.polit.ru
Администрация президента России поддержала законопроект о возврате зимнего времени. Об этом 1 апреля сообщил ИТАР-ТАСС один из авторов инициативы, глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

По его словам, комитет 2 апреля обсудит законопроект, и, поскольку администрация президента его одобрила, он будет принят.

Калашников добавил, что документ будет предлагаться к рассмотрению в первом чтении на заседании Госдумы 15 апреля, при этом отзыва правительства по законопроекту не поступало.

Ранее источник в руководстве Госдумы отметил, что вопрос о возвращении зимнего времени должен быть решен правительством, но пока затягивается, в связи с этим Госдума возьмет на себя полномочия и может принять проект в первом чтении.

Сообщалось, что правительство приняло решение о возвращении зимнего времени еще в начале года, однако постановление о переводе стрелок часов должно было быть обнародовано после Олимпийских игр в Сочи.

В России переход на летнее время осуществлялся в последнее воскресенье марта. Перевод часов в стране был отменен в 2011 году в связи с указом Дмитрия Медведева.

источник: Полит.Ру