Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/6027.html (версия для печати)

  Новости

В Омске без работы после окончания вуза остаются 60% выпускников

17 марта 2014 21:00

Фото с сайта www.funduki.ru
Фото с сайта www.funduki.ru
ОМСК, 17 марта. В Омске не могут найти работу до 60% выпускников вузов. Эта информация, как передает BK55.ru, была озвучена на заседании с участием представителей регионального минтруда и омского областного Союза предпринимателей.

Чиновники заверили присутствующих, что занимаются решением этого вопроса, сославшись на документ о профориентации и психологической поддержке населения, который за несколько дней до того был принят главой региона Виктором Назаровым. В качестве мер по борьбе с безработицей значатся организация информподдержки и проведение круглых столов для обмена опытом, а также мониторинг потребностей рынка труда.

Представители Союза предпринимателей в ответ выразили недоумение тем, что такой значимый и масштабный проект чиновники приняли, не обсудив его с работодателями. "Наверняка это хороший документ, но я как эксперт его не видел, мнений работодателей в части малого и среднего бизнеса не высказывал, — заметил председатель комитета по образованию и кадрам ООСП Владимир Самотой, слова которого приводит "Омская телевизионная компания".

источник: Росбалт