Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5813.html (версия для печати)

  Новости

Медведев распределил деньги на выплату правительственных стипендий

12 декабря 2013 21:57

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
МОСКВА, 12 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распределил межбюджетные трансферты на выплату стипендий правительства Российской Федерации.

Имеются в виду стипендии для лиц, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим госаккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики, в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, находящихся в ведении органов госвласти субъектов Федерации, и в муниципальных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Документом утверждается распределение в 2013 году 50,4 млн рублей между 79 бюджетами субъектов Федерации в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на выплату указанных стипендий.

"В соответствии с распоряжением будут осуществлены выплаты стипендий 4090 обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования на четыре календарных месяца с 1 сентября текущего финансового года", — говорится в комментарии кабмина.

источник: Росбалт