Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/572.html (версия для печати)

  Новости

Виктор Ющенко утвердил Целевой план Украина-НАТО на 2006 год

08 апреля 2006 13:11

Президент Украины Виктор Ющенко
Президент Украины Виктор Ющенко
Президент Украины Виктор Ющенко своим указом утвердил Целевой план Украина – НАТО на 2006 год в рамках Плана действий Украина – НАТО и поручил правительству обеспечить его выполнение. Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Центральным органам исполнительной власти поручено подавать ежеквартально Национальному центру по вопросам евроатлантической интеграции и МИД отчет о состоянии выполнения целевого плана. Государственному комитету телевидения и радиовещания с участием Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции и МИД поручено обеспечить регулярное информирование общественности о ходе и результатах выполнения мероприятий Целевого плана.

План предусматривает, в частности, проведение консультаций в рамках интенсифицированного диалога с НАТО по вопросам членства с целью выяснения вопросов ответственности и обязательств Украины политического, военного, кадрового и финансового характера. Украина обязуется обеспечить выполнение меморандума между МЧС и НАТО о взаимопонимание относительно планирования при чрезвычайных ситуациях гражданского характера и готовности к катастрофам. В документе ставится задача провести консультации с НАТО относительно обновления концепции внешней политики и политики по вопросам национальной безопасности Украины.

РИА Новости, Ольга Бернацкая

источник: РИА "Новости"