Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/5666.html (версия для печати)

  Новости

Россия и Великобритания договорились о научно-техническом сотрудничестве

18 октября 2013 22:16

Фото с сайта http://rosmu.ru
Фото с сайта http://rosmu.ru
Россия и Великобритания договорились активизировать сотрудничество в области космоса и расширить взаимодействие в сфере образования и науки. Об этом сообщил РИА "Новости" директор международного департамента Минобрнауки РФ Евгений Угринович.

В четверг в Лондоне состоялось 11-е заседание Российско-Британского совместного комитета по научно-техническому сотрудничеству. Российскую делегацию возглавлял министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В ходе заседания комитета было принято решение о разработке двух межправительственных соглашений. Одно — о сотрудничестве по использованию космического пространства в мирных целях, другое — о взаимном признании образования, квалификации и ученых степеней.

"Это некий новый этап в наших отношениях, и с обеих стороны была продемонстрирована готовность идти дальше. По итогам встречи было принято совместное заявление. Мы согласились активизировать наше сотрудничество в области космической деятельности, расширять взаимодействие в сфере образования и науки в рамках объявленного в 2014 году перекрёстного года культуры России и Великобритании", — сказал Угринович.

источник: Росбалт